Home
Badminton
Fussball
Handball
Judo
Tennis
Tischtennis
Turnen
Volleyball
Busreservierung
Präventionssport
Sportabzeichen
Datenschutz
Impressum
 

Heimspiele 2010

    TuS Eschede Gast
Sa. 08.05. 09:00 Uhr Junioren C TuS Eversen/Sülze
  11:00 Uhr Juniorinnen B TC BW Faßberg
  16:00 Uhr Midcourt U10 J. TuS Eversen/Sülze
Sa. 15.05. 09:00 Uhr Junioren B II TC Winsen Aller
  11.00 Uhr Juniorinnen B SG Eldingen
Sa. 29.05. 09:00 Uhr Midcourt U10 J. TC Hambühren II
  09:00 Uhr Junioren C VFL Westercelle IV
verlegt 07.08. Junioren B II VFL Westercelle IV
  13:00 Uhr Junioren B TV Hohne-Spechtshorn
verlegt 06.06. Herren 40 TSV Wietzendorf
So. 06.06. 10:00 Uhr Herren 40 TSV Wietzendorf
Sa. 12.06. 09:00 Uhr Junioren BII SC Wietzenbruch
  14:00 Uhr Herren 60 SV Holdenstedt
Sa. 13.06. 09:00 Uhr Herren 30 TC Grün-Gelb Burgdorf
  13:00 Uhr Herren 40 TC im TSV Wietze
Sa. 19.06. 09:00 Uhr Midcourt U10 J. VFL Westercelle III
  09:00 Uhr Junioren B TuS Eversen/Sülze
  14:00 Uhr Herren 40 SVN Düshorn
So. 20.06. 09:00 Uhr Herren 30 Post SV Celle
  13:00 Uhr Herren 60 Celler TV
Sa. 26.06. 14:00 Uhr Sommerfest Sommerfest
Sa. 07.08. 09:00 Uhr Juniorinnen B TC Wienhausen
  13:00 Uhr Junioren BII VFL Westercelle IV

Heimspieltermine 2009

    TuS Eschede Gast
Sa, 09. Mai 09:00 Junioren C MTV Eintracht Celle VIII
Sa, 09. Mai 14:00 Herren 40 TC Munster
So, 10. Mai 10:00 Herren 30 TC im TSV Wietze
Sa, 16. Mai 09:00 Juniorinnen C SV Nienhagen II
Sa, 16. Mai 09:00 Junioren B SG Eldingen
So, 17. Mai 09:00 Herren 30 SVE Bad Fallingbostel
So, 17. Mai 13:00 Herren 60 SV Garßen
Fr, 29. Mai 16:00 Junioren C II SG Eldingen
Sa, 06. Juni 14:00 Herren 60 TC GW Hitzacker
So, 07. Juni 10:00 Herren 40 TuS Oldau/Ovelgönne
Sa, 20. Juni 09:00 Juniorinnen C VfL Westercelle IV
Sa, 08. Aug. 09:00 Junioren B Celler TV
Sa, 08. Aug. 09:00 Junioren C SC Wietzenbruch
Sa, 15. Aug. 09:00 Junioren C II Celler TV III

Juniorinnen - Damen 50 - Herren 55 - Herren 30 - Junioren

Alle Spieltermine unserer Mannschaften nebst aktuellen Spielergebnissen findet ihr viel besser beim

Niedersächsischer Tennisverband

Einfach "Sommersaison 2008" auswählen, "TuS Eschede" (oder "301216") eingeben und die gewünschte Mannschaft anklicken.

 

Im Folgenden sind darum nur die Heimspiele aller unserer Mannschaften zeitlich geordnet zusammengefasst.

:-)  Damit immer genügend Zuschauer applaudieren :-)


    TuS Eschede Gast
       
Do, 01. Mai 09:00 Herren 30 I TC BW Scheeßel
       
Sa, 03. Mai 09:00 Junioren C II VfL Westercelle IV
  10:00 Juniorinnen C TC BW Faßberg
So, 04. Mai   Herren 55 VfL Sittensen
    Damen 50 THC Lüneburg II
       
Sa, 10. Mai 14:00 Herren 30 II TC Wathlingen
Mi, 14. Mai 16:00 Kleinfeld U8 I TC Munster
Do, 15. Mai 16:00 Kleinfeld U8 II ASV Adelheitsdorf
Do, 15. Mai 16:00 Kleinfeld U10 VfL Westercelle
       
Sa, 17. Mai 09:00 Junioren D TuS Oldau/Ovelgönne II
       
Fr, 30. Mai 16:00 Junioren C II TV Hohne-Spechtshorn
Sa, 31. Mai 09:00 Junioren C I Westercelle III
  10:00 Junioren D TuS Hermannsburg
  12:00 Juniorinnen C SV Nienhagen III
So, 01. Juni 09:00 Herren 55 TC Hambühren
Mi, 04. Juni 16:00 Kleinfeld U8 I TUS Oldau/Ovelgönne
Do, 05. Juni 16:00 Kleinfeld U8 II TV Boye
Do, 05. Juni 16:00 Kleinfeld U10 TC Winsen
       
Sa, 07. Juni 09:00 Juniorinnen C VfL Westercelle III
  12:00 Junioren D TC Wienhausen
  15:00 Damen 50 VfL Maschen
So, 08. Juni 13:00 Herren 30 II TC Schwarmstedt
    Herren 30 I SVE Bad Fallingbostel
       
       
Sa, 14. Juni   Herren 30 I MTV Dannenberg
       
       
Sa, 21. Juni 09:00 Junioren C I CTV II
  09:00 Junioren C II SC Wietzenbruch - Celle
So, 22. Juni   Herren 55 TSV Emtinghausen

Tennisanlage

Im Brunshagen 3
29348 Eschede

0151/10 94 78 84



Tenniswetter ?




Beiträge

zu den Beiträgen

Aufnahmeantrag
bitte ausdrucken, ausfüllen und dem Betreuer übergeben

 


agb muster